30.05.2022

Коттеджные посёлки

В YUcrm появилась возможность добавлять коттеджные посёлки
Для чего нужно?

Объекты загородной недвижимости можно прикреплять к карточкам коттеджных поселков, что поможет быстро их находить в crm и в карточке поселка на порталах Яндекс и Циан, а также описать в одном месте все предоставляемые КП удобства.

Как добавлять?


Для заведения КП пройдите в “Объекты” → “Дома и участки” → “Коттеджные поселки”. Нажмите “Добавить коттеджный поселок”.


Коттеджные посёлки, изображение №2
В открывшемся окне введите все необходимые параметры. Если сервис поиска адресов указывает на карте неточное расположение — используйте флаг “Поставить метку на карте без привязки к адресу” и вручную передвиньте ее на нужное положение.

Поля для заполнения можно переименовывать, делать скрытыми, или обязательными для заполнения. Инструкция по настройке полей находится в этой статье.

Коттеджные посёлки, изображение №3

Если вы хотите, чтобы рекламируемые объекты из этого коттеджного поселка попадали в соответствующие карточки КП на Яндекс и Циан — обязательно заполните раздел “Простановка соответствий”.

Для соответствия с перечнем поселков Яндекс достаточно найти требуемый КП по названию.

Коттеджные посёлки, изображение №4

Для соотнесения с Циан придется найти интересующий КП на сайте портала, в строке браузера скопировать его номер и вставить в поле “Циан” в crm.

Коттеджные посёлки, изображение №5

Затем нажмите “Добавить поселок”.

После этого вы сможете выбирать в карточках объектов в разделе адреса коттеджный поселок, а в карточке КП — просматривать прикрепленные к нему дома и участки.

Коттеджные посёлки, изображение №6
Коттеджные посёлки, изображение №7

Статья в базе знаний: https://help.yucrm.ru/ru/notes/obj-village